Я никогда не припядствовала общению, как его с дочерью, так и с его родственниками.
У меня такая ситуация. С первым мужем я в разводе. Отношения стали очень сложными. После развода, ни какого интереса дочери не проявлял. Первые 5 месяцев после того, как мы разошлись, его родители давили на него и он пладил деньги на содержание дочери. За что брал расписки. На алименты не подавала. Я никогда не припядствовала общению, как его с дочерью, так и с его родственниками. После того, как я собралась выйти замуж второй раз, и он узнал, что дочь очень привязалась к моему будущему мужу, стал во время его общения с дочерью настраивать её против нас. После их встречь, ребёнок два дня истерит, говорит, что папа сказал, мама - плохая. Несколько раз даже пришлось к врачу обращаться. Ставит диагноз невроз. Я боюсь за её здоровье, ей только 3 года. Мой будущий муж гражданин Германии. И это не нравится моему бывшему мужу, он сказал, что мы будем жить с дочерью лучше него, только через его труп. И он ни когда не позволит ей переехать туда. В мой отпуск мы хотели поехать отдохнуть в Польшу. На двухнедельный срок. Я попросила разрешение заверенное нотариусом. Бывший муж согласился, на мои деньги написал его. Я оформила визу, страховку, оплатила гостиницу. После чего он, отдав мне только копию, сказал, что не разрешает.. или ещё подумает пускать или нет. Стал угрожать убийством, если я поеду. Я не знаю, что мне делать. Я опасаюсь за психику моего ребёнка и за жизнь. Потому что этот человек уже не в первый раз проявляет агрессию. Посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации.? Спасибо.
Здравствуйте.
Попробуйте лишить отца родительских прав. На мой взгляд есть все основания для этого.
С уважением,
К сожалению, наше законодательство не разрешает вывозить ребенка за границу без согласия одного из родителей ребенка, выход из этой ситуации может быть только по лишению родительских прав отца ребенка.