Возможно ли, что отец ребёнка, не платящий алименты, будет в будущем требовать алиментов на своё содержание?

У моей жены ребёнок от первого брака, отец ребёнка не платит алименты, НО мы от него этого и не хотим. Вопрос: Может ли он (отец) в дальнейшем требовать с ребёнка алименты на своё содержание. С уважением, Вадим.
Лучший ответ

Да может требовать, для того чтоб отец ребенка не требовал выплат алиментов от ребенка , его надо лишить отцовства, если он не принемает в жизни ребенка никакого участия это будет сделать не тяжело.