Как оплачивается больничный лист если стаж был прерван

• г. Калязин

Как оплачивается больничный лист у педагога со стажем свыше 30 лет, если было 2 года прерванного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Пособие по временной нетрудоспособности в настоящее время зависит только от страхового стажа (то есть не важно были ли большие перерывы между работой).

Пособие выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Средний заработок исчисляется исходя из заработной платы за последние 12 месяцев.