Как оформить права на дом и землю без наличия документов - советы и рекомендации
Мы проживаем в доме больше 20 лет. Документов на него у нас нет. В начале 90-х годов его должны были снести, однако не снесли. Мы платим за свет. Воду, документы приходят на одного члена семьи. Как можно оформить дом и землю под ним? Куда обращаться? На руках только выписки их похозяйственной книги и все.
Для начала Вам следует обратиться в администрацию и Выяснить включен ли дом в реестр муниципальной собственности, в дальнейшем нужно будет изготовить кадастровый и технический паспорт и скорее всего обращаться в суд с иском о признании права собственности. Чтобы точнее ответить нужно хотя бы ознакомиться с квитанциями