Как изменится размер пособия при смене работы на раннем сроке беременности и каковы могут быть проблемы с новыми работодателями из-за декретного отпуска?
Я беременна на малом сроке. Если я сейчас поменяю работу и отработаю на новой, ну скажем, месяца 3, то как это повлияет на размер пособия, если зарплата на новом месте больше в 2 раза? И не возникнет ли разногласий с новыми работодателями из-за декретного отпуска?
Согласно статье 3 ТК РФ Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Средний заработок для начисления пособий будет рассчитываться за два года, предшествующих году наступления ОБИР и отпуска по уходу за ребенком. Статья 14 Федерального закона 255.
Юридические услуги в Москва