Я в разводе 3 года, хочу подать на алименты, подскажите какие документы нужны?
Заявление в суд.
Копия свидетельства о рождении ребенка.
Подается в мировой суд по вашему месту жительства, либо по месту жительства ответчика.
Госпошлина не платится.
В случае если родители состоят либо состояли в зарегистрированном браке, для взыскания содержания на несовершеннолетнего ребенка понадобятся следующие документы: Заявление в трех экземплярах (два – для суда, одно остается у истца);
паспорт взыскателя и его копия;
• Свидетельство, подтверждающее факт заключения или расторжения брака;
• Свидетельство о рождении несовершенного ребенка;
• Справка их жилищных органов, которая подтверждает, что ребенок проживает с истцом;
• Документы, в которых содержатся сведения о доходах истца и ответчика (если имеются);
• Документы об удержаниях, производимых с ответчика, если таковые имеют место.