Какие права имеет супруг после расторжения брака при совместной прописке в квартире совместных детей?

У меня такой вопрос. Супруг собственник квартиры, досталась от матери до брака, в квартире прописана жена с двумя детьми, один ребенок общий 3 года, супруг хочет выписать жену после расторжения брака как бывшего родственника, но она хочет добиться по суду права проживания в этой квартире, насколько реально это сделать.
Лучший ответ

На основании со.31 ЖК РФ можно попытаться сохранить за собою право пользования жилым помещением на определённый срок.

Здравствуйте! это не реально.

Мне не понравился Ваш ответ.