У меня трое детей, что мне грозит, как себя вести.
Вышла из магазина вернулась к платежке охрана супермаркета попросила пройти на осмотр. В наличии оплаченный товар краска в кормане без упаковки, купила до этого но доказать не могу и еще наложили товар который не брала на сумму итого 500 рублей. Тут же принесли якобы коробку от краски. Женщина меня фотографировала, оскорбляла, тыкала в глаза. Я вину не признала. Чтобы замять дело попросили заплатить охране 2000 рублей я отказалась. Увезли в милицию, пугали видеонаблюдением. Потом в суд. Дело отложили до выяснения обстоятельств. У меня трое детей, что мне грозит, как себя вести.
Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)