Ситуация с разводом и проживанием в квартире - возможно ли выписать жену и ее дочь?
Уменя 3-х комнатная квартира-соц. найм. Из детей-взрослый женатый сын, прописан у меня в квартире, но живет отдельно. Помогает деньгами, продуктами, покупает медикаменты. Я пенсионер и вдовец. Три года назад я вновь женился, у женщины 16-летняя дочь (ей сейчас уже 19 лет.) Жену и ее дочь я также прописал в своей квартире. Два года назад у меня обнаружили рак. Я перенес несколько операций, нуждаюсь в уходе. Дочь жены живет гражданским браком с юношей, к сожалению отношения с ними не сложились (они проживали в нашей квартире). Жена начала со мной ругаться, И ушла от меня вместе с дочкой и ее гражд. Мужем. Квартплату оплачить они не помогают. Хочу с ней развестись, но реально ли выписать ее из квартиры?
Лучший ответ
Владимир Александрович, выписать Вы можете только в том случае, если они выехали добровольно и имеют другое постоянное место жительства. Если другого постоянного места жительства у них нет, то суд Ваши требования не удовлетворит.
С уважением.