Как помочь дочери организовать длительное свидание с молодым человеком в колонии?
нет ничего не получится, как ни крутите, только с его родственником можно попробовать и то вряд ли позволят,она же малолетка еще
Добрый день, Анастасия! Согласно ч. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Согласно п. 68 Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205) разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.
При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа.