Ответственность родителей за долги детей и возможность суда арестовать их имущество

Имеет ли право суд арестовать имущество родителей должника, который прописан сними а живет в другом месте? Отвечают ли родители за долги детей?

Лучший ответ

Не отвечают, если ребенок совершеннолетний. А вот арестовать имущество могут. Доказывайте, что ребенку оно не принадлежит.

Благодарю вас за ответ! Но почему у вас юристов ответы разные.Вы пишите что могут арестовать имущество,а другой юрист на этот же вопрос пишет что нет. И где правда непонятно.

Не имеет, родители не отвечают по долговым обязательствам детей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!