Имеют ли право арестовать имущество у третьего лица, если сын прописан но не имеет доли на квартиру? И живёт в другом месте?

Лучший ответ

Регистрация подразумевает проживание, поэтому проживающим лицам необходимо будет предъявить приставам документы на имущество. В случае превышения приставами своих полномочий, обжалуйте их действия в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Если по решению суда предусмотрено наложение ареста на имущество третьих лиц.

Если зарегистрирован на Вашей жилплощади, то приставы имеют право описать имущество. Запаситесь документами на имущество и доказательствами того, что сын с Вами не проживает, ему в Вашей квартире ничего не принадлежит.

Имеют право арестовать имущество только принадлежащее должнику.