Сложная ситуация - Инспектор ДПС задержал водителя с больным ребенком в машине на проверку документов и открыл двери без согласия. Как поставить на место хамство инспектора?
₽ VIP

• г. Пушкино

Управляю автомобилем около года и сталкиваюсь с этим впервые. У нас заболел грудной ребёнок и встала необходимость срочно отвезти его в поликлинику. На улице уже стемнело, но благо ехать было рядом я думал что быстро отвезу. Недалеко от дома был остановлен инспектором дпс, на мой вопрос о причине остановки инспектор ответил-проверка документов! Я стал говорить, что больной ребёнок, нужно в больницу и это безпричинная остановка, на что инспектор указал на мой ремень безопасности и сказал-а вот вам и причина! Хотя я при нём отстегнул ремень чтоб достать документы. Далее инспектор стал без моего согласия открывать двери в моей машине и заглядывать вовнутрь! Увидев на заднем сидении мою супругу которая держала на руках ребёнка он зделал замечание-что ребёнок должен находиться в спец. Кресле, и пошёл оформлять протоколы. Через минут пять я подошёл к инспектору, и стал обьяснять, что ребёнку необходима мед. помощь, и можно-ли ускорить вашу процедуру. На что был ответ, что меня можно задержать на три часа. В пртоколах я не ставил подписи-был как говориться на нервах. Как в данной ситуации поставить на место и урезонить хамство инспектора.

Ответы на вопрос (3):

в данной ситуации необходимо подать жалобу на действия ИДПС в прокуратуру

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

Уважаемый, Денис!

Необходимо найти свидетелй, которые непосредственно видели и могут пояснить сколько по времени вы общались, как вел себя сотрудник ГИБДД. Необходимо предоставтиь справку из медицинского учреждения об обращении и в какое время. Также следует написать жалобу на действия сотрудника ГИБДД. Обратитесь к хорошему адвокату и принесите соответствующие документы.