Как опротестовать штраф за отсутствие детского кресла при операции МАК на участке ДПС
Сотрудник дпс остановил нас, на вопрос причина остановки сообщил операция мак, у нас в машине был ребенок без кресла, т.к. заднее сидение в ремонте, а надо было срочно отвести ребенка в поликлинику, выписали штраф 3000 руб., можно ли как-то опротестовать этот штраф в суде или в прокуратуре и не платить?
Вы допустили нарушение ПДД, за которое наступает административная ответственность. Опротестовать можно, но толку от этого не будет. У вас была возможность отвезти ребенка на другом автомобиле, включая такси. Штраф придется заплатить.
Можете обжаловать постановление