Какие права имеет жена и дети на прописку в квартиру мужа без его согласия?
Может жена прописаться в квартиру к мужу (квартира в собственности у мужа, приобретена в совместном браке) и еще двое детей без его согласия мужа.
Если квартира куплена в браке и брачный договор не заключался, то эта квартира является совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ). В этом случае супруги могут по общему соглашению определить доли в совместно нажитом имуществе. Если муж отказывается от этого, то жена может определить доли в совместно нажитом имуществе в судебном порядке. А вот когда у жены появится Свидетельство о госрегистрации права собственности на долю в праве собственности, тогда и зарегистрироваться сможет без чьего бы то ни было согласия
Нет. только с согласия собственника. Чтобы не получать согласия. жена может обратиться в суд и разделить квартиру. Тогда она сможет зарегистрироваться сама, и зарег. детей.