Вопрос мой таков - можем ли мы рассчитывать на какие-либо денежные компенсации?
Мы с мужем в декабре 2008 года купили квартиру по ипотеке. Слышала, что наше правительство гарантирует какие-то возмещения тем, кто купил квартиру. Возможно, эо связано с подоходным налогом. Вопрос мой таков - можем ли мы рассчитывать на какие-либо денежные компенсации? Если да, то куда обращаться?
Уважаемая, Елена! У Вас есть право на налоговый вычет в размере 2000000 руб. С этой суммы Вы не будете платить налоги по месту работы. Т.е. НДФЛ в сумме 260000 руб., не будет с Вас взиматься, пока Вы не израсходуете всю льготу по нему.
С Уважением, Наталья Федоровская.