Как судимость, полученная 2 года назад, может повлиять на возможность службы по контракту?
Хочу пойти на службу по контракту а у меня судимость, полученая 2 года назад по статьям 117 и 119 разошлись по примерению сторон но судимость все равно есть долго она ещо будет у меня?
Добрый день, Константин! Согласно ст. 86 Уголовного кодекса РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу.
Если уголовное дело прекращено за примирением сторон, то у Вас нет судимости.
В справке об отсутствии/наличии судимости будет указано, что в отношении Вас осуществлялось уголовно преследование. Но это не мешает поступить на военную службу по контракту.