Действия и иски при ДТП, в результате которого пострадал отец - как подать иски и каково будет квалификация происшествия
Отец шёл по тротуару и его сбила вылетевшая на тротуар машина, сейчас он в больнице с переломом позвоночника, ребра, таза, многочисленными рваными ранами рук и головы, что мне делать-какие я могу подать иски против этого водителя? Когда надо это сделать? Будет ли это уголовное дело по степени тяжести? Или же административное.
Здравствуйте, учитывая перечисленные телесные повреждения, должен быть тяжкий вред здоровью, а, значит уголовное дело должны возбудить по окончании лечения. Иск можете подать в рамках уголовного дела. Иск о компенсации морального вреда можете подать в суд в любое время, без привязки к уголовному делу.