Возможно ли суммировать стаж по двум спискам для досрочной пенсии в 57 лет?
Стаж по списку 1 3 года, а по списку 2 4 года 6 месяцев. Можно ли суммировать стаж ко 2 списку стаж по списку 1 и выйти на пенсию досрочно как стаж 7 лет 6 месяцев по 2 списку, т.е. 57 лет.
Лучший ответ
Добрый день Станислав, допускается суммирование льготного стажа к Списку 2 прибавляется льготная работа по Списку 1 досрочная пенсия назначается в соответствии со Списком 2 (Постановление Правительства РФ от 11.07.2002г. №516) .Право на досрочную пенсию вы будете иметь в возрасте 57 лет, если имеете еще и 25 лет общего стажа.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!