Можно ли выписать бывшую жену из квартиры находящейся в соц. найме.
Квартира по соц. найму предоставляется семье . Все члены семьи имеют равное право на пользование данной квартирой , в случае прекращения семейных отношений ( развода ) оба супруга имеют равные права на проживание в квартире . Снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке если она не проживает в данной квартире , выселилась добровольно , препятствий ей никто не чинил или еще лучше если она приобрела для проживания другое жилье , в даном только зарегистрирована и затрат на содержание квартиры не несет
Здравствуйте! Можно, при определенных обстоятельствах и только на основании решения суда.
В общем случае - нет. Но варинты, как верно указали уважаемые коллеги, возможны.
Только в судебном порядке и при наличии законных оснований. Например, если она добровольно выехала в другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, нет ее вещей в квартире, Вы не чините ей препятствия в проживании и т.д.