Как подать на наследство без документов на имущество в случае отсутствия завещания и противодействия супруги
Умер отец, остались жена мать отец умершего и сын умершего, завещания составлено не было, все документы на имущество у жены, у меня только повторное свидетельство о смерти, как нам подать на наследство без документов на имущество, так как жена против чтоб наша сторона подавала на имущество.
Лучший ответ
Для открытия наследственного дела необходимо предоставить нотариусу Свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство с умершим, справку формы 9 с последнего места жительства умершего, заявление о принятии наследства. Все остальные документы могут быть получены по запросу нотариуса, либо их предоставит супруга умершего.
Вы мне очень помогли, спасибо!