Как правильно составить отчет об оценке наследственного имущества - на долю или на всю квартиру?
Отчет об оценке наследственного имущества на дату смерти необходимо делать на ту долю, которую претендуешь или на квартиру в целом?
Лучший ответ
Здравствуйте. На квартиру, а из ее стоимости рассчитать Вашу долю. Можно для наследства не делать оценку, а заказать справку о кадастровой стоимости квартиры - бесплатно, (дом быта вход со стороны ул. Романова) кадастровая стоимость однозначно меньше рыночной и платить госпошлину нотариусу нужно будет меньше. Нотариусу это как правило не нравиться, но что делать, закон. Удачи.
Справка об инвентаризационной стоимости выдается на жилое помещение в целом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!