Как установить отцовство в разводе, если бывший муж отказывается от второго ребенка?
Мы с бывшем мужем разввелись в апреле 2015, в октябре 2014 находясь в браке я забеременнела вторым ребенком, в данный момент он отказывается от второго ребенка. Как установить отцовство находясь в разводе?
Здравствуйте!
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Здравствуйте! в судебном порядке на основании ДНК