Возможность получить исполнительный лист в Арбитражном суде в Архангельске и наложить арест на счет должника (ИП) - информация и сроки
В г. Архангельск может кто нибудь получить исполнительный лист в Арбитражном суде и наложить арест на счёт должника (ИП)? Как долго будут выдавать исполнительный лист?
Добрый день, Виктор! Согласно ст. 319 Арбитражного процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается только после вступления решения суда в законную силу.
Согласно ч. 1 ст. 180 Арбитражного процессуального кодекса РФ решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Месяц со дня принятия решения Арбитражным судом прошёл, апелляцию не подавали
Здравствуйте, Вам проще будет написать заявление в суд об изготовлении исполнительного листа и отправки его судебным приставам, если вы не в Архангельске. Арест уже будут накладывать приставы, в рамках исполнительного производства, а не суд