Я студент-заочник Новосибирского государственного технического университета.
Я студент-заочник Новосибирского государственного технического университета. Мой вопрос по поводу предоставления отпуска на время сессии, ознакомился с главой ТК № 26 "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением". Поясните, пожалуйста, строки: "К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска". То есть я имею право на оплачиваемый отпуск помимо отпуска на сессию или же этот отпуск предоставляется взамен 28-дневного оплачиваемого отпуска? Заранее спасибо.
Уважаемый Алексей, Вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск в том случае, если Вы успешно обучаетесь в университете, при этом за Вами сохраняется право на очередной ежегодный отпуск. Количество предоставляемых оплачиваемых дней для учебного отпуска установлен ст. 173 ТК РФ в зависимости от курса обучения. С уважением.