Правила пересечения границы и оформление документов для отправки ребенка в гости к бабушке и дедушке в Казахстан
Хотим дочь 11 лет отправить в гости к бабушке с дедушкой в Казахстан. Но планируем перевезти её через российскую и казахстанскую границы сами, а потом после казахстанской границы передать её дедушки и они поедут на авто до пункта назначения. Хотелось бы чтоб дочь погостила месяца 2. Вопрос: надо ли нам оформлять согласие на пересечение ребёнком границы, и надо ли дедушки регестрировать внучку по адрес.?
Если в Казахстан она въедет с одним из родителей,то- никаких лишних бумаг не надо
В Казахстане необходимо зарегистрироваться при нахождении там свыше 30 суток