Если автомобиль оформить на ИПБОЮЛ, при разводе будет ли он считаться совместной собственностью?
Автомобиль оформлен на одного из супругов. При разводе как будет делиться? Если автомобиль оформить на ИПБОЮЛ, при разводе будет ли он считаться совместной собственностью?
Лучший ответ
Если автомобиль приобретён в период брака, то каждый из супругов имеет право на его половину. То есть, одному присудят автомобиль, с второго взыщут половину его стоимости. Присудят тому, кто докажет, что ему автомобиль больше нужен. Если автомобиль оформить на индивидуального предпринимателя (ПБОЮЛ это уже давно по закону не называется), то всё равно автомобиль считается совместной супружеской собственностью. Кроме того, не понимаю, каким это образом Вы его оформите на ИП? Ведь ИП - это не юрлицо, это Вы и есть!