Возврат подоходного налога - какие документы нужны для обучения и при покупке квартиры на мужа?

1. Я плачу за обучение. Скажите пожалуйста какие надо собрать документы, чтобы вернуть подоходный налог. 2. Мы купили квартиру и тоже хотим вернуть подоходный налог, но квартира оформлена на мужа. Декларацию надо подавать только на мужа или можно на меня? Дело в том что у меня белая з/п больше и нам было бы удобнее чтобы подоходный налог возвращали мне. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Елена,

1. для получения имущественного налогового вычета Вам следует обратиться в налоговую инспекцию своего района. там Вы сможете приобрести декларацию и ознакомиться с перечнем документов.

2. Если имущественным налоговым вычетом хотите возпользоваться Вы, пусть Ваш супруг напишет заявление (его содержание тоже можно узнать в налоговой инспекции).

3. Имущ.налог. вычет предоставляется только один раз в жизни, поэтому решайте Вы его будете предъявлять из затрат на обучение или затрат на приобретение недвижимости.

Если за обучение оплачивали Вы, то вычет на квартиру можно оформить на супруга.