Москва, 11.06.2015, 20:10

По какому поводу полицейский может остановить человека на улице и по какому поводу может доставить его в полицейский участок?

Вопрос №7096023 из г. Москва
опубликован 11.06.2015, 20:10
По какому поводу полицейский может остановить человека на улице и по какому поводу может доставить его в полицейский участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, если по внешним признакам человек совпадает (хотя бы частично) с лицом, объявленным в федеральный розыск. Либо имеются внешние признаки нахождения его в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Да много вариантов, на самом деле.

14.06.2015, 02:35

Здравствуйте! оснований много.

11.06.2015, 20:17

Для установления личности, например ( при отсутствии документов).

11.06.2015, 20:56

Нет, личность можно установить по паспорту.

13.06.2015, 22:45

ДЛя установления личности - нет. А по другим основаниям - вполне возможно.

14.06.2015, 01:30

А если паспорт с собой есть, то имеет право доставить в участок?

13.06.2015, 22:36