Бугуруслан, 11.06.2015, 21:13

Как получить помощь, если нет возможности платить кредиты и уже передали коллекторам

Вопрос №7096547 из г. Кинель
опубликован 11.06.2015, 21:13
У меня всё те же проблемы. Обращалась уже к вам, вы мне очень помогли, и вот снова ситуация. Скажите пожалуйста куда нужно обратиться, если больше нет возможности платить кредиты? 2 уже передали коллекторам,-12 тыс и 30 тыс осталось доплатить, а карту как то пыталась платить, но сейчас не могу, работаю одна, двое маленьких детей, пыталась договориться с банками-безрезультатно, как быть и у кого искать помощи я незнаю, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Нет такого пункта не платите, а отправьте их в суд.

11.06.2015, 21:18

Спасибо большое,но там такая заморока,у меня карта была приват банка,потом его не стало-а стал бинбанк,вот они и передали коллекторам,долг составляет около 30 тыс. а другой-хоум кредит там 12 тыс. и они жизни не дают, без конца звонят, это ужас, а банковская карта русский стандарт вообще с натяжкой платила но больше не могу уже. ещё хотела спросить-как правильно подготовиться к закону о банкротстве,имею ввиду документы. сил нет никаких.

11.06.2015, 21:24

Если у Вас долг 500тыс. или более только тогда можно признать банкротом после 1 июля в судебном порядке. Но ежемесячно нужно платить конкурсному управляющему 10тыс.

А напишите заявление о вымогательство денег в полицию на коллекторов.

11.06.2015, 21:32