Иск о взыскании суммы уплаченной за авто после обнаружения недостатков в ходовой части в результате эксплуатации
Приобрел авто у оф дилера в 2013 году авто на гаратнии. В ходе эксплуатации начали выявлятся недостатки в ходовой части поменяли 2 раза амортизаторы, поменяли гбц т.к. был расход масла, на данный момент посторонний стук при рабочем двигателе в районе коробки но точно дилер не мог найти причину лишь указали в сервисной книжке что стук есть но он ни как не влияет на безопасность. Два раза обратились с письмом к дилеру о устранении недостатков или замены авто но безуспешно. Обратились в суд. суд назначил экспертизу пока результатов еще не было ждем машина шкода октавия 2013 г.в. вопрос каковы наши шансы выиграть дело а конкретно хотим взыскать сумму уплаченную за авто.
Лучший ответ
Все зависит от результатов экспертизы. Если установят существенные неустранимые недостатки, то получить деньги реально по Закону о защите прав потребителей.