Возможности оплаты задолженности в банке и взаимодействие с коллекторами - разъяснения и варианты
внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Из банка звонили и сказали если я до понедельника не внесу 16 000 рублей чтоб оформить реструкторизацию то автоматически они расторгают со мной договор и выставляют счет на всю сумму долга если я ее не оплачиваю в течении суток отдают коллекторам. другие банки отдали коллекторам через две просрочки я не отвечаю на звонки не хочу слышать оскорбления. так как мне быть в данной ситуации дождаться продажи земельного участка чтоб выплатить все долги и не парится где денег взять или может раз отдают коллекторам вообще не платить?