Пользователь 9111.ru
Калуга, 11.06.2015, 22:19

Можно ли оформить завещание на квартиру без завещателя при наличии ген. доверенности мне от завещателя.

Вопрос №7097046 из г. Калуга
опубликован 11.06.2015, 22:19
Можно ли оформить завещание на квартиру без завещателя при наличии ген. доверенности мне от завещателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алексей Васильевич! Согласно ч. 3 ст. 1118 Гражданского кодекса РФ завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

11.06.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А договор купли продажи можно?

11.06.2015, 22:35

Договор купли-продажи моете оформлять, поскольку доверенностью Вам делегированы полномочия заключать и подписывать договора.

11.06.2015, 22:56