Симферополь, 11.06.2015, 22:20

Проблема с исполнением решения суда - как получить исполнительный лист и заставить ответчика исполнить судебное решение?

Вопрос №7097063 из г. Симферополь
опубликован 11.06.2015, 22:20
Апелляционным определением отменили частично решение суда первой инстанции, ответчика обязали к немедленному исполнению в части восстановления на работе и выплате зарплаты за 3 месяца, определение вступило в законную силу. Ответчик решение не исполняет больше месяца, а исполнительный лист не выдают в суде первой инстанции, так как ответчиком подана кассация и дело минуя суд первой инстанции ушло в президиум Верховного суда. Как и у кого мне получить исполнительный лист и как заставить ответчика исполнить судебное решение вступившее в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на имя председателя суда первой инстанции, чтобы выдали исполнительный лист. Кассация не приостанавливает исполнение вступившего в законную силу решения суда. Вообще его должны были выдать еще до апелляции, т.к. восстановление на работе приводится в исполнение немедленно.

11.06.2015, 22:28

Спасибо за ответ. писал обращение на имя председателя и даже был у него на личном приёме, однако он мне отвечает что поскольку нет дела то даже по имеющейся у меня копии решения он исп.лист выдать не может и предлагает мне ждать решение кассации..

11.06.2015, 22:37

Дело не могли так сразу передать в кассацию из апелляции, что-то здесь не так, напишите лучше письменное заявление о выдаче исполнительного листа еще раз.

11.06.2015, 22:42

Спасибо за ответ, однако дело действительно передали в президиум я узнавал в канцелярии Верховного суда. на все эти действия ушло 4 дня - то есть на подачу кассации ответчиком, её рассмотрение судьей, истребование дела и саму передачу дела, вот такое быстрое правосудие...

11.06.2015, 22:58