Проблема с исполнением решения суда - как получить исполнительный лист и заставить ответчика исполнить судебное решение?
Пишите жалобу на имя председателя суда первой инстанции, чтобы выдали исполнительный лист. Кассация не приостанавливает исполнение вступившего в законную силу решения суда. Вообще его должны были выдать еще до апелляции, т.к. восстановление на работе приводится в исполнение немедленно.
Спасибо за ответ. писал обращение на имя председателя и даже был у него на личном приёме, однако он мне отвечает что поскольку нет дела то даже по имеющейся у меня копии решения он исп.лист выдать не может и предлагает мне ждать решение кассации..
Дело не могли так сразу передать в кассацию из апелляции, что-то здесь не так, напишите лучше письменное заявление о выдаче исполнительного листа еще раз.
Спасибо за ответ, однако дело действительно передали в президиум я узнавал в канцелярии Верховного суда. на все эти действия ушло 4 дня - то есть на подачу кассации ответчиком, её рассмотрение судьей, истребование дела и саму передачу дела, вот такое быстрое правосудие...