В соответствии с ФЗ "Об обороте земель сельхозназначения" я
В соответствии с ФЗ "Об обороте земель сельхозназначения" я, участник долевой собственной на землю хочу приобрести земельную долю у физ. лица, являющегося наследником, оформившим в порядке наследования 1/2 земельной доли умершего дольщика. Вопрос. Становится ли наследник, оформивший 1/2 доли на себя участников долевой собственности, если да, то нужно ли в случае продажи своей 1/2 земельной доли другому участнику (т.е. мне), в первую очередь предлагать ее второму наследнику 1/2 этой зем. доли.
Лучший ответ
Да, становится, по закону земельные доли может покупать только любой другой участник долевой собственности. Так что если вы не дольщик, то ничего не купите.
Если собственников земельного участка более пяти, то не нужно.
Спасибо большое за ответ