Как передать краснодарскую квартиру в собственность племяннику из Москвы - минимальные затраты на налоги, пошлины и юридическую помощь
Можете оформить как договором дарения (в таком случае племяннику придется оплатить налог 13% от стоимости квартиры) так и договором купли-продажи (в случае, если квартира в вашей собственности менее трех лет налог начислен будет с суммы превышающей 1000000 руб.).
госпошлина за регистрацию права в обоих случаях 2000 руб.
Составление договора до 2000 руб. (в зависимости от конкретного юриста и возможных нюансов сделки).
При подаче документов в Росреестр должны присутствовать обе стороны, поэтому, если племянник не может приехать в Краснодар, ему нужно оформить доверенность для оформления сделки.