Как с минимальными расходами переоформить квартиру на племянника - дарственная или купля-продажа?
В моей собственности квартира в кооперативном доме, там прописан только мой племянник, нужно переоформить квартиру на него, как это сделать с наименьшими затратами? Как дарственную или купле продажу?
Сами составьте договор дарениия, зарегестрируейте его в регпалате, после чего племенянник получит свидетельство о праве собственности;
за регистрацию договора дарения заплатите гопошлину 500 руб. и выдачу свидетельства о праве собственности столько же
Добрый день, Алена!
Стоимость переоформления в рег. палате одинаковая для договора дарение и купли-продажи. При купле продаже может потребоваться согласие супруги племянника (если есть).