Черкесск, 12.06.2015, 02:26

Обязан я платить алименты на содержание бывшей сожительнице, когда плачу алименты на содержание нашего совместного ребенка.

Вопрос №7097948 из г. Черкесск
опубликован 12.06.2015, 02:26
Обязан я платить алименты на содержание бывшей сожительнице, когда плачу алименты на содержание нашего совместного ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сергей! Согласно Семейного Кодекса, алименты выплачиваются только законным женам или бывшим женам (с которыми был Загс). Сожительницам, алименты во время беременности и до исполнения ребенку 3-х лет не выплачиваются. (Глава 14 СК РФ). Удачи!

12.06.2015, 22:14

Если ребенку не исполнилось трех лет то обязаны.

12.06.2015, 02:37

Ребенку10лет первый суд был в 2008 году по решению суда я обязан был выплачивать 1МРОТ в 2009 пошел служить по контракту в феврале 2015 она подала еще раз в суд на 25 процентов сейчас с меня снимают алименты по двум исполнительнм листам алименты на содержание супруги и на ребенка хотя мы не были в законом браке.

12.06.2015, 03:25

Оспаривайте в суде. Алименты на содержание супруги взыскиваются до исполнения ребенку трех лет.

12.06.2015, 03:27