Саянск, 12.06.2015, 04:55

Около двух литров крепкого пива, отсутствие противотуманной фары и тест на алкоголь – какие последствия ждут водителя

Вопрос №7098143 из г. Саянск
опубликован 12.06.2015, 04:55
На кануне в 00:50 было выпито около 2.0 литров крепкого пива, с утра 7:50 жена настояла отвезти ее на работу (я бы не пил если бы знал что надо везти жену), но увы. С утра похмелье. Возвращаясь от работы жены, за 300 метров от дома на межполосье дороги остановили сотрудники ГИБДД, за не имение одной противотуманной фары. Почувствовали запах перегара. Далее, инспектор предложил проехать в пункт ГИБДД, и пройти осведетельствование. Я не сопротивлясь сел в свое авто вместе с инспектором (за рулем был я сам), приехали прошли тест, показал 0.650, речь была связная, сознание чистое, был вежлив и учтив. Составили все документы. Нарушение в этой категории впервые, штрафы все оплачены. Какой вердикт вынесет суд? Если будет штраф, то смогу ли я от него отказаться взяв в уплату штрафа исправительные работы (т.к. в данный момент я не работоспособен)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.8 КАП РФ

Часть 1 - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

12.06.2015, 05:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но что на счет временной не трудоспособности?Вернее на данный момент я не работаю,соответственно наша семья не потянет такой штраф.

12.06.2015, 05:22

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

12.06.2015, 05:25

значения не имеет... всё равно придётся платить

12.06.2015, 05:25

этот вопрос нужно будет решать с приставами

12.06.2015, 05:26

Если штраф Вами оплачен не будет, то будет взыскан службой судебных приставов в двойном размере.

12.06.2015, 05:26

Понятно.То есть государство тупо вгоняет в долги своих граждан.

12.06.2015, 06:54

Государство создает условия при которых нарушать станет дорого надеясь таким образом на то, что гражданам станет не интересно нарушать

12.06.2015, 06:59

Это понятно,какие создаются условия.Но и правосудие а так же государство должно понимать что не у каждого позволяет зарплата а так же возможность выплаты таких условий.Мне вот например на прошлой своей работе за штраф в 30т.р. пришлось бы работать два с половиной месяца.Но сейчас я не работаю.И как выше было написано,государству фиолетово на материальные проблемы гражданина.Выплати и все тут.Пойди займи,ограбь,убей,но выплати.Вот и вся политика.Ладно,дискуссия закончена.

12.06.2015, 07:30