Уфа, 12.06.2015, 05:06

Обжалование лишения прав из-за незаслуженного обвинения - как исправить ситуацию?

Вопрос №7098158 из г. Уфа
опубликован 12.06.2015, 05:06
Скажите пожалуйста как и что сделать? В двух словах, я был на работе, знакомого в это время остановили сотрудники ДПС он был алк. опьянение и назвал мои данные сотр. Заполнили протокол и отправили в суд меня лишили прав. Жду обжалования. Как можно исправить эту ситуацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотя, чему удивляться, подобное происходит почти всегда, когда люди самостоятельно, без юриста или адвоката идут в суд, а уходят оттуда лишёнными. Как нужно действовать в конкретной ситуации, можно сказать, ознакомившись с административным материалом. В частности, есть ли "Ваши" подписи (если есть, то Вам следовало ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы), если в протоколе указано, что от подписи отказались - вызывать понятых для дачи покаханий о том, а Вас ли они видели в момент задержания). Это только примерный, возможный перечень действий.

Ещё момент - а разьве инспектора не видели, что водительское не того человека.. Если знакомый сказал, что ВУ при себе нет - должен быть ещё протокол за управление ТС лицом, не имеющим права управления.. И почему Вы не потребовали от этого друга прийтив суд и дать показания о том, что это был он? Или человек "гнилой"? Кроме этого, он должен располагать информацией о Ваших личных данных, которые указаны в протоколе, в противном случае, при обнаружении (есс-но, с Вашей подачи) расхождений в этих данных этот факт так же был бы в Вашу пользу.

Как Вам действовать дальше - решать Вам, но особо не удивляйтесь, если рай. суд оставить постановление мирового без изменения.

Да, ещё - в случае успеха свои судебные издержки Вы сможете взыскать как убытки с этого знакомого.

12.06.2015, 10:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам следует приводить доказательства что в это время вы были на работе и никакого отношения к этому случаю не имеете Нахождение на работе могут же подтвердить ваши коллеги

12.06.2015, 05:09

Справку уже взял на работе , четверо коллег могут подтвердить мое нахождение . Этого достаточно ?

12.06.2015, 05:15

Да этого вполне достаточно .Удачи Вам.

12.06.2015, 05:27

Достаточно или нет - это узнаете в день рассмотрения жалобы. К показаниям коллег суд может и критически отнестись.. Согласитесь, что коллеги, а тем более те, которые согласны пойти в суд, для Вас явно люди не совсем чужие, а поэтому, могут быть лицами заинтересованными.

12.06.2015, 10:30

Товарищ пришел на суд , и сказал что он был за рулем . Но судья все равно приняла решение о лишении . И еще момент у товарища вообще не было своих вод.прав с собой на тот момент остановки . И инспектор на слово поверил что он это я и со слов заполнил протокол . Подписи товарищ делал и даже писал о не согласие с протоколом . Подскажите пожалуйста что делать . Я еще в Прокуратуру хочу обратиться . А и еще момент инспектор сфотографировал товарища и в деле фото есть его !

За ранее благодарю за ваше потраченное время !

13.06.2015, 00:37

Денис Леонидович, лучшая помощь для Вас - это помощь квалифицированного юриста (адвоката). Вы же не станете спрашивать хирурга, как лучше вырезать аппендицит... Вы просто доверите это дело профессионалу своего дела. Так и здесь, в случае с лишением ВУ.

Удачи!

13.06.2015, 01:07