Как снять статус злостного нарушителя и перевод на лагерь общего режима - подробности и процедуры
Здравствуйте. В силу ст. 87 УИК РФ, Перевод осужденных из одних условий отбывания наказания в другие по основаниям, предусмотренным статьями 120, 122, 124, 127, 130 и 132 настоящего Кодекса, производится по решению комиссии исправительного учреждения, в работе которой могут принимать участие представители органов местного самоуправления, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - представители общественных наблюдательных комиссий. Комиссия исправительного учреждения решает также вопрос о переводе осужденных, находящихся в тюрьме, с общего вида режима на строгий и со строгого на общий.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) (часть3 ).
Ст. 120 ч. 5 УИК РФ, перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные производится не ранее чем через шесть месяцев при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания.
Еще один из вариантов, если Ваш перевод был незаконный (т.е фактически Вами нарушений не было . а основания были надуманные), то если не прошли сроки, то можно подать в суд в порядке гражданского дела и признать это все незаконным.