Возможность вступить в наследство по завещанию на квартиру, составленному 19 лет назад
Имеет ли срок давности завещания по нижеизложенной ситуации.
В 1996 году было составлено завещание на квартиру. Я ухаживала за тётей несколько лет, и она отписала квартиру мне. Оформить сразу же не было возможности, но я проживала в этой квартире и оплачивала все коммунальные услуги и всё что полагается. Прошло уже почти 19 лет с момента смерти тёти. Могу ли я вступить в наследство, или же все сроки прошли? Завещание было составлено напрямую, непосредственно на меня. Никто не оспаривал и не претендовал более.
Благодарю Вас!
Лучший ответ
Если есть нотариальное завещание, то необходимо с ним обратиться к нотариусу. Затем установить через суд факт принятия наследства. Затем нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, затем в Росреестр зарегистрируете квартиру на себя.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Судебный порядок. Обратитесь к юристу индивидуально.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!