Находясь в другой стране, я не знала о составленном на меня завещании, в результате чего возникли проблемы с наследством приватизированной квартиры
Да, Вы можете обратиться в суд. Для того, чтобы у Вас все получилось советую обратиться к адвокату очно.
"В 1998 г. было составлено завещание моим дедушкой на 1/2 доли в приватизированной квартире. Копию завещания я нашла только что. " А завещание на Вас? И почему Вы только сейчас этот вопрос поднимаете? Будут очень серьёзные проблемы со сроком давности.
Можно восстанавливать срок в суде, но это сложный процесс. Обращайтесь - поможем
Если бабушка действительно составляла на вас завещание, и оно последнее, то вступить в наследство можно. На фактических наследников срок принятия наследства не распространяется.