Срок подачи кассационной жалобы - 6 месяцев с даты вступления решения в силу
Так срок подачи кассационной жалобы истекает через 6 месяцев со дня вступления решения в силу или со дня его оглашения, т,е, дата последнего заседания с вынесением данного решенимя?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст. 376 ГПК РФ, судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Если обжалуется решение суда первой инстанции, то оно вступает в силу в день объявления апелляционного определения. Само такое определение вступает в законную силу также в день его объявления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Валерий
ГАЛИНА
То есть если решение суда вступило в силу в дату вынесения определения по кассационной жалобе 27.01.2010 г.
Анна
Истекающий срок подачи кассационной жалобы после вынесения решения 16.02, не оглашенного и не выданного, учитывая праздничные даты
Анна
Когда истекает срок подачи кассационной жалобы, если были праздники.
Мария
С какого момента подачи жалобы в ЕС начинается 6-месячный срок
Евгения
Когда начинается срок подачи кассационной жалобы и что можно обжаловать?
Варёна
Срок подачи кассационной жалобы 10 РАБОЧИХ дней или 10 календарных со дня оглашения решения суда?
Вадим
Ответчик подал кассационную жалобу в суд с опозданием на неделю.
Наталья
Срок подачи кассационной жалобы и отсрочка оглашения решения суда
Виталий
Как подача частной жалобы влияет на подачу кассационной жалобы в суд?