Возможные последствия и неопределенность возмещения материального ущерба при нахождении мужа в местах лишения свободы
Вы в любом случае не обязаны платить за своего мужа, так как он дееспособный и совершеннолетний. Поэтому с вас никто ничего не взыщет, т.к. закон этого не предусматривает. Но иск потерпевший подать сможет и даже не исключено, что вашего мужа доставят в суд, если он сам пожелает. Срок исковой давности составляет три года. Но он работает только в том случае, если истец не обращается с заявлением 3 года и более. Если обратился, то срока для исполнения решения нет.
Не гаситься.После выхода на свободу придется платить мужу.Судебные приставы направят ИЛ на место ЛС,
слышала что ущерб автоматически гаситься,если не выплачивать ушерб в течении 3х лет
- Неправда.