«Банк требует дополнительный платеж - чему верить»
Человек брал кредит. Платил. Совершил просрочку. Потом платил дальше. Только деньги уходили в счет погашения штрафа. Насколько я знаю банк должен списывать основной долг, а потом проценты. В итоге человек выплатил сумму долга и недоплатил проценты и спустя 3 года звонит банк и говорит о том, что человек должен 100 000 основного долга и 150 000 штрафа. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. В данном случае можете обратиться в суд с иском о снижении неустойки, так как она не соразмерна с суммой долга.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Потребовать подачи банком иска в суд.
Необходимо смотреть все документы и разбираться.
Посмотрите на сайте мои судебные решения по банкам - есть практика.
УДАЧИ ВАМ
В связи с нарушением банком очередности списания платежей, отправляйте звонящих в суд. В суде, при грамотно выстроенной правовой позиции, притязания банка не смогут найти своего подтверждения.