Могут ли сотрудники военкомата вручать повестки в транспорте, на вокзалах и на границе?
Меня интересует такой вопрос, имеют ли права вручать повестку из военкомата и в транспорте или на вокзалах, либо при пересечении границы на таможней. И принудительно забрать человека в военкомат?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий! Даже если не имеют такого права, к кому Вы будете апеллировать? В стране гражданская война, мобилизация, всех призывают по указу президента. Вам не у кого обжаловать факт вручения повестки.
Ні, не мають права. Громадянська війна в головах певних людей.
Юридические услуги в Днепропетровск
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих