Нарушения в трудовых отношениях - что грозит фирме и как защититься\nФальсификация данных в трудовой книжке - подготовка к закрытию компании\nПравонарушения работодателя - где обратиться и какие послед
Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда или в прокуратуру по месту нахождения орагнизации. Ответственность смотрите ниже.
Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Можете в суд обратиться. Только вот если компания закроется, боюсь ущерб не с кого взыскивать будет...