Необходимо ли подавать в суд на виновника ДТП для возмещения ущерба в автокатастрофе, произошедшей в феврале 2015 года?
Помогите пожалуйста! В феврале 2015 года я попала в ДТП не по своей вине. Моя машина была куплена мною в ноябре 2014 г. в автосалоне. По факту я пользовалась ей 3 мес. Все затраты для приобретения обошлись мне в 600 тыс. руб. Машину признали тотальной, страховое возмещение составило 470 тыс. руб. и ко всему этому осталась без автомобиля, страховая забрала себе. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для возмещения моего ущерба?
Если по оценке ущерба его размер превышает 470 тыс., то можете обратиться в суд с иском к виновнику. Однако, получится ли впоследствии с него получить эти деньги Вам никто гарантировать не может.