Отказали в регистрации прав собственности на жилье в России из-за отсутствия гражданства - нужна ли помощь юристов?
Действия Росреестра являются не законными. необходимо обжаловать его действия в судебном порядке. Также, возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.
иностранные граждане, находящиеся на территории РФ имеют равные права с гражданами РФ в соответствие с конституцией РФ, кроме ограничения права работы на госслужбе, избирательного права и приобретение земель сельхоз. назначения. Таким образом, отказ в регистрации за Вами права собственности в Росреестре является незаконным. Учитывая данные обстоятельства, его необходимо будет обжаловать в судебном порядке, к сожалению.